loader

Приметы, связанные с собаками

Ещё издавна люди черпали информацию из того, что видели вокруг себя. Так и появлялись различные приметы, большинство из которых дошли до наших дней. Собаки сопровождали ещё наших предков, поэтому за ними тоже велось постоянное наблюдение, и как следствие появлялись приметы, связанные с ними.

  • 01.03.2023
Ещё издавна люди черпали информацию из того, что видели вокруг себя. Так и появлялись различные приметы, большинство из которых дошли до наших дней. Собаки сопровождали ещё наших предков, поэтому за ними тоже велось постоянное наблюдение, и как следствие появлялись приметы, связанные с ними. Ниже приведены самые популярные из них, дошедшие до наших дней.

Примета про вой собаки ночью

Еще наши предки считали, что собака воет по ночам от появления нечистой силы. Сейчас же, многие так и продолжают считать, что таким образом пёс предупреждает хозяев, что нечистая сила близко. Но, на самом деле, трактуется примета про вой собаки немного по-другому. Считается, что это сулит беду. Если собака домашняя, то неприятности заденут хозяина дома или его родственников, их ожидают неприятные новости и тяжёлые испытания в скором времени. Но, как и в большинстве примет, в этой тоже есть нюансы. Например, если вы заметили не одного пса, а целую стаю воющих собак, то это может означать, что вас ожидает радостное событие. А есть примета, по которой, если собака воет  вверх, то она предупреждает вас о пожаре, который может случиться в ближайшее время в вашем доме или доме ваших соседей. Для того, чтобы узнать больше нюансов разных примет, связанных с собаками, обратитесь за консультацией к сильной гадалке. И конечно, нужно понимать, что примета может не работать, а животное просто воет от того, что его что-то беспокоит. Если вы заметили, что тихий вой собаки сочетается с ещё одним тревожным симптомом, например с сонливостью, то животное, вероятно,  заболело и следует немедленно показать его ветеринарному врачу.

Примета про сбитую машиной собаку

Нужно понимать, что сбить собаку на машине — это всегда плохая примета и нехороший знак. Это сулит водителю скорые неудачи и жизненные трудности. Так же есть примета, что сбитая собака — это только начало, и следующим может быть человек. Это своего рода знак, что нужно пересмотреть свою жизнь, быть осторожнее и думать о последствиях. Некоторые говорят, что в толковании приметы важную роль играет окрас и размер животного. Например, если сбитая вами собака была белого цвета, то вас ожидают финансовые трудности. Если пёс был черным, то поблизости от вас постоянно находятся тёмные силы, которые делают навредить вам. Если окрас собаки из нескольких цветов, то это также сулит проблему с деньгами. Избавиться от плохих последствий приметы может помочь гадалка по телефону бесплатно. Если животное было больших размеров, то, принято считать, что и ожидаемые неприятности будут очень велики, а если собака была мелкой породы, то трудности будут легко решаемы. Но, можно смягчить неприятные последствия приметы. Для этого никогда не проезжайте мимо, помогите собаке, если она осталась жива, отвезите ее в ветеринарную клинику. Некоторое время после случившегося не садитесь за руль. Ну, и если есть возможность, то возьмите домой животное из приюта. Это положительно скажется на вашем будущем. Но следует всегда помнить, что если вы сбили собаку насмерть, то примета будет всегда иметь отрицательный смысл. И если никак не стараться изменить ситуацию, то вас ждут неприятности. Некоторые верят, что после такого происшествия, виновник сам может вскоре попасть под колеса.

Народные приметы, связанные с собакой в доме

Есть много примет, связанных с собакой в доме. Поведение животного может многое поведать о предстоящих событиях. Например, очень плохой приметой считается, если собака на протяжении нескольких дней скребёт пол. Это может говорить о скорой смерти хозяина дома или его близких. Если вы решили завести себе собаку, то нужно обратить внимание на её окрас. Так как примета гласит, если привести в дом рыжую собаку, то ваше финансовое состояние резко пойдёт в гору. Так как рыжий пёс издавна считается символом богатства. Также, если вы заметили лай рыжей собаки, то по примете вас ожидают хорошие новости. Поэтому считается, что завести собаку рыжего цвета — это очень хорошая идея. Собаки с черным окрасом шерсти в некоторых странах считаются посланниками нечистой силы. Это убеждение идет из достаточно известной приметы, которая гласит, человек, который обидел чёрную собаку, будет до конца жизни сопровождаться разного рода неприятностями. Поэтому многие попросту боятся заводить такого питомца. Однако личных опыт огромного количества людей полностью опровергает эту примету. Люди утверждают, что с появлении черной собаки в семье, дома стало спокойнее, воцарилась гармония и понимание. А если подобрать черную собаку, приставшую к вам по пути, то это обязательно принесёт вам счастье. Белая собака является символом счастья и любви, поэтому можно смело заводить любимца такого окраса. Есть примета, что если на улице к вам лащится белая собака, то это считается очень хорошим знаком. Собаки обычно помогают нам узнать что такое доброта.

 Самые популярные приметы, связанные с собаками

Есть примета, что если чужая собака зашла в ваш дом, то исходя из ее внешнего вида, можно судить о жилище. Например, если собака испугана — это может сигнализировать о трудностях в будущем. Если пёс очень грязный, то следует ожидать появление врагов.

Собака нагадила — что означает примета

Если собака нагадила в вашей квартире, то это значит, что вам следует ждать неожиданных вестей, возможно, ваша жизнь изменится. Если вы вступили в кучу — ожидайте денег, а если переступили — болезнь. Предки считали, что если дергать собаку за хвост — то она обязательно будет гадить в доме. Поэтому не трогайте животное за хвост.

Пес скребется в дверь — что означает примета

Если животное царапает дверь и при этом скулит, то плохой знак и, скорее всего, вам стоит ожидать плохих вестей. А если собака радуется, когда скребется в дверь, виляет хвостом, то ждите гостей.

Собака смотрит на себя в зеркало — примета

Если примета, что если собака всматривается в зеркало и при этой замирает, то она может видеть что-то потустороннее. Но не всегда можно придавать мистическое значение собаке, которая смотрит в зеркало. Животные очень любопытны и могут думать, что видят себе подобного, и даже будут пробовать играть с ним

Остались вопросы к экстрасенсу?