loader

Приметы связанные с цветами в доме

Очень важно знать какие существуют приметы и суеверия, связанные с искусственными и комнатными цветами для дома перед их покупкой. Считается, что растения в доме способны подарить настроение и улучшить состояние здоровья владельца, даря ему свою энергетику. Но, как известно, искусственные цветы могут лишь поглощать вашу энергетику, из за чего вы даже можете чувствовать усталость, слабость и чрезмерную раздражительность.

  • 28.02.2023

Искусственные цветы в доме

Очень важно знать какие существуют приметы и суеверия, связанные с искусственными и комнатными цветами для дома перед их покупкой. Считается, что растения в доме способны подарить настроение и улучшить состояние здоровья владельца, даря ему свою энергетику. Но, как известно, искусственные цветы могут лишь поглощать вашу энергетику, из за чего вы даже можете чувствовать усталость, слабость и чрезмерную раздражительность. Приметы гласят, что искусственные цветы в доме могут приносить болезни, различные беды и неприятности.

Когда можно разместить в доме искусственные цветы

Суеверия и приметы гласят, что искусственные цветы для дома — это, в первую очередь, символ смерти. Именно поэтому не рекомендуется держать их дома. Если обратиться за консультацией к сильному экстрасенсу, то можно узнать больше примет про искусственные цветы в доме. Но, можно использовать способность искусственных цветов впитывать энергию окружающих. Так например, если отношения между родственниками очень напряжённые и в доме постоянно происходят скандалы, то цветы будут впитывать эту негативную энергию и, следовательно, ситуация в доме улучшится. Однако обязательно нужно найти правильное место для расположения неживого растения. К примеру, размещение таких цветов в ванной комнате считается безопасным, так как вода имеет свойство смывать негативную энергетику. В гостиной, при частых ссорах именно там, допускается размещение искусственных цветов из ткани, но при этом они должны выглядеть реалистично и быть естественных цветов. Если в прихожей над входной дверью повесить пучок сушеного зверобоя или чабреца, то это благотворно скажется на общей атмосфере жилища. Считается, что энергетика кухни достаточно мощная для того, что бы нейтрализовать негатив исходящий от искусственных цветов. Поэтому допускается расположение в кухне разнообразных композиций.

Почему нельзя держать дома искусственные цветы

В первую очередь, ножевые цветы могут нести только мёртвую энергетику. Они воруют энергию хозяев дома и называются энергетическими вампирами. Если в семье царят дружные взаимоотношения, гармония и счастье, то неживой цветок может с лёгкостью забрать всё позитивное и положительное. Постепенно в такой семье будет всё больше проявляться недопонимание, равнодушие и вскоре близкие отдалятся друг от друга. Если же вы всё таки решили проигнорировать приметы, и принести в дом неживые цветы, то вас могут ждать такие последствия, как постоянные ссоры, конфликты на пустом месте и даже измены, которые повлекут за собой развод. Если молодая девушка живёт одна, то она может не выйти замуж и счастья в её жизни будет крайне мало. Еще важно знать примету к чему бьется посуда в доме.

Самые известные приметы, связанные с неживыми цветами

Еще несколько десятков лет назад искусственные цветы приносили в дом только тогда, когда там был покойник. Если же их кто-то просто дарил, то считалось, что они принесут скорую смерть кому-нибудь из обитателей дома. Раньше не держали в доме неживые цветы, так как считали, что они привлекают болезни, постоянную ругань и расставания, нищету, сплетни и даже пожары. Однако, колоски ржи, сделанные из пластика часто приносили в жилище, так как они способны притягивать богатство и благополучие, помогают поддерживать уют в доме.

Приметы, связанные с сухими цветами

Ни для кого не секрет, что раньше в каждой избе был, так называемый, красный угол, который был непременно украшен сухими цветами и травами. Наши предки считали, что сухоцветы не дают размножаться болезнетворным микробам и, кроме того, источают очень приятный аромат. Однако существует и много примет, в которых говорится, что сухие цветы в доме держать нельзя. Например, считается, что сухоцветы с бутонами приносят несчастья обитателям жилища. Могут случаться предательства, и даже смерть. Люди, причастные к миру магии утверждают, что сухие цветы так же как и искусственные являются энергетическими вампирами. Это касается и свежих, только срезанных цветов. Пока свежие цветы стоят в вазе, они не принесут неудач, а вот после первых признаков увядания лучше сразу же выбросить букет.

Комнатные цветы приметы

Существует много примет, которые касаются  именно комнатных растений. Одна из самых знаменитых примет гласит, что саженец нужно украсть, тогда он будет цвести гораздо лучше. Для этого в гостях, пока не видел хозяин, нужно оторвать веточку у растения. Так же будет очень полезно познакомиться с лучшими приметами бабы Нины. Есть примета и множество суеверий, что фикус держать для дома нельзя, так как это цветок вдовы. Хотя его начали так называть только в послевоенные годы. До войны он был в любом доме и считался символом благополучия. Долларовый цветок ещё называют замиокулькас. Если в вашем доме появился этот цветок, то вы должны знать, что вскоре вас ждёт улучшение финансового благополучия. Ведь самые известные приметы и суеверия, которые касаются долларового цветка, гласят, что он привлекает деньги для дома. После того, как принесете в дом замиркалькас, закопайте во дворе монетки или пару купюр, и тогда примета заработает. Однако, есть поверье которое гласит, что этот цветок может отпугивать мужчин и даже приводить в разводу и разладу в семейных отношениях. Это домашнее растение имеет женскую энергетику и способно сильно влиять на проблемные отношения. Такие отношения распадаются гораздо быстрее, появляются постоянные ссоры и недопонимание. Но если отношения крепкие, в семье царит гармония, то долларовый цветок не сделает ничего плохого. Цветок Шеффлера очень красивый, отлично подходит под любой современный интерьер. Это тропический небольшой цветок, напоминающий дерево с красивыми листьями, которые имеют глянцевый блеск и по форме напоминают ладони. Приметы и суеверия, которые касаются цветка Шеффлера для дома гласят, что он может питаться негативной энергетикой, тем самым улучшая энергию жилища. Но если негатива недостаточно, то цветок может подпитываться и хорошей энергетикой. Про цветок декабрист для дома народные приметы и суеверия гласят, что он не любит и выгоняет мужчин. Именно поэтому не рекомендуют одиноким женщинам заводить дома это растение.    

Остались вопросы к экстрасенсу?