loader

Приметы, связанные с продажей дома

Чаще всего продать дом - это очень энергозатратное дело. И именно поэтому, испробовав все методы, снизив цену и пройдя длительный этап показов, люди устают и обращаются к нетрадиционным методам, которые должны помочь быстрее продать жилье.

  • 01.03.2023

Продажа дома

Чаще всего продать дом — это очень энергозатратное дело. И именно поэтому, испробовав все методы, снизив цену и пройдя длительный этап показов, люди устают и обращаются к нетрадиционным методам, которые должны помочь быстрее продать жилье. Существует много народных примет,  связанных с продажей дома. И многие люди верят, что они отлично работают и помогают не только быстро и удачно оформить сделку продажи дома, но и выгодно купить новое жилье. Все, кто желает продать дом, надеется, что это произойдёт быстро и легко. Поэтому практически все обращаются к услугам агентов по недвижимости и задают вопрос гадалкам, для того, чтобы узнать основные народные приметы и суеверия, и следовать им, ведь это точно не помешает и не сможет навредить.

Приметы, связанные с продажей дома

Приметы, нацеленные на продажу дома, помогают благодаря вере в их действенность и силу. Еще существуют разные методы привлечь покупателя, так вот они могут отличаться в зависимости от многих факторов, таких как религия, личные убеждения и многие другие. Ниже приведены самые знаменитые и популярные из них.

Фэн-шуй

Эта практика уходит своими корнями в древний Китай. И она показывает как правильно следует размещать предметы в доме. Люди верят, что это помогает максимально продуктивно направить потоки энергии. Хоть всё это кажется довольно легко, но на деле, в этой практике много достаточно непонятных и запутанных правил. Поэтому новички используют базовые техники, которые помогают при продаже дома создать в нём хорошую энергетику. К базовым знаниям в фэн-шуй относится правильно подобранный цвет. Например красный цвет считают очень удачным. Так как он может привлекать положительную энергию и богатство в дом. Поэтому возле входной двери этот цвет должен преобладать. Живые растения это символ безопасности и жизни, поэтому их нужно разместить над шкафами. А мебель постараться поставить так, чтобы большая ее часть стояла у входа в комнату. Подсознательно это поможет усилить чувство безопасности. Важно ознакомиться с приметами про кровать, так как некоторые из них, если их не придерживаться, могут негативно сказаться в продаже дома. И обязательно в доме должно быть светло.

Цвет подъезда

Существует примета, что для быстрой продажи дома, нужно покрасить его элементы в синий цвет. Если же на продажу готовится квартира, то синими должны быть стены в подъезде. Согласно этой примете, дом будет продан практически сразу, так как этот цвет ассоциируется у нас безопасностью. Предки считали, что цвет воды — это олицетворение защиты от злых духов.

В какой день показать дом покупателям

Многие люди знают эту примету и стараются ей следовать. Она касается не только продажи дома, но и переезда. Так вот примета гласит, что для быстрой продажи дома нельзя проводить его в оказании в дождливый день, так как это отпугнет покупателей и дом будет долго продаваться. А вот лучшим и самым благоприятным днем для показа дома является четверг.

Что надеть хозяйке дома

Если вы задаетесь вопросом, какие же бывают приметы при продаже дома с земельным участком, то должны знать о существовании самой знаменитой. Она гласит, что дом обязательно продастся сразу после показа, если хозяйка дома наденет новый наряд, который она считает самым лучшим.

Как убрать негативную энергию в доме

Каждый знает, что дом может быть заряжен негативной отрицательной энергией, и конечно, это будет очень сказываться на продаже дома. Так вот, существуют методы нейтрализовать отрицательную энергию. Существует примета, которая гласит, что перед продажей дома нужно зажечь в нём белый шалфей. Люди, которые имеют магические способности утверждают, что именно белый шалфей и кедр могут нейтрализовать негативную энергетику в доме. Для этого нужно поджечь и шалфей и кедр вместе и прочитать молитву.

Магия огня

В холодное время года отличным способом очистить отрицательную энергетику в доме, является огонь, горящий в камине. Покупатели интуитивно будут ощущать присутствие положительной энергии в доме, им будет уютно и тепло. Так дом будет продан гораздо быстрее. Еще привлекательность дому добавляет обилие света. Включите свет во всех комнатах во время показа.

Запах в доме

Примета на продажу дома гласит, что для быстрой сделки нужно испечь в нём хлеб. Запах хлеба привлечет покупателя, который сразу же купит дом. На самом деле, эта примета вполне объяснима, ведь каждый человек, чувствуя запах свежей выпечки чувствует себя уютно. Перед показом дома, вы можете испечь любое печенье или пирог, но большинство людей считает, что всё же запах свежеиспеченного хлеба душевнее. Можете угостить лакомством потенциального покупателя, заварив ему кофе, что также добавит магический аромат вашему дому.

Примета, связанная с веником

Существует достаточное количество примет, связанных с веником. К примеру, если поставить веник вверх у самого порога, то это поможет в охране дома от любых бед. Так вот, существует примета, что в новое жильё нельзя приносить старый веник, так как на него цепляются всё невезения и горести со старого места обитания. Поэтому если вы заберете веник с собой, то вместе с ним заберете и старые невзгоды.

Счастливые числа для продажи дома

Есть народные приметы, связанные с продажей дома и числами. Они очень популярны среди риелторов, многие из которых считают, что сделка, оформленная восьмого числа любого месяца подарит богатство. А вот числа четыре и тринадцать считаются очень несчастливыми, поэтому некоторые люди обходят стороной любой дом как то связанный с этими цифрами. Существует даже некоторая статистика, что дома с номером тринадцать практически никто не покупает. Эти дома самые трудные для продажи и стоят по несколько лет, прежде чем кто то их купит. В некоторых странах даже не нумеруют цифрой тринадцать квартиру и этаж. Их просто пропускают.

Не принимайте в дар ножи

Есть народная примета, которая гласит, какие подарки нельзя принимать. Так вот ни в коем случае нельзя принимать в дар ножи. Перед продажей дома это будет символизировать отрицание желаемого. Вам будет труднее добиться своего.

Остались вопросы к экстрасенсу?