loader

Какие подарки лучше не дарить

Давайте разберёмся, какие же подарки нельзя дарить. Существует много примет о подарках, которые актуальны уже много лет. Еще наши предки старались придерживаться основных примет и правил, так как замечали связь между ними и событиями, которые происходили потом.

  • 01.03.2023

Подарки, которые лучше не дарить

Давайте разберёмся, какие же подарки нельзя дарить. Существует много примет о подарках, которые актуальны уже много лет. Еще наши предки старались придерживаться основных примет и правил, так как замечали связь между ними и событиями, которые происходили потом. Всегда выбирая подарок, задавайте вопрос гадалке или самому себе, нужен ли он одариваемому,  принесёт ли пользу и хотели бы вы себе такой получить в дар. Но, несомненно, стоит руководствоваться самыми знаменитыми приметами, ведь их несоблюдение может повлечь за собой череду несчастий. поэтому выбор подарка зачастую ограничивается основными правилами и некоторыми критериями, такими как, возраст, мировоззрение, статус в обществе.

Обувь в качестве подарка

Согласно приметам, дарить обувь настоятельно не рекомендуется, так как это обязательно притянет ссору в вашу жизнь. Если обувь дарит парень своей девушке, то, скорее всего, их ждет расставание. А если вам преподнесет такой подарок ваш близкий друг, то вскоре вас с ним ожидает очень крупная ссора. Также, не рекомендуется дарить и комнатную обувь, так как это сулит болезнь и жизненные трудности, которые будет очень тяжело преодолеть. Но, существует одна противоположная примета, которая гласит, что дарить обувь может жена мужу. Это не отразится плохо на семейных отношениях и даже скрепит узы.

Можно ли подарить одежду

Если отбросить в сторону народные примета, то одежда является достаточно спорным подарком. Ведь можно не угадать с размером и даже моделью выбранной вещи. Такой подарок вряд ли обрадует человека, с которым вы не состоите в достаточно близких и дружественных отношениях. Но существует и достаточное количество примет, связанных с одеждой. Например, если жена подарит своему мужу нижнее бельё, то ей стоит ожидать измену. Если подарить любую вязанную вещь, будь то свитер или носки, любимому человеку, то скорее всего, вас ждет расставание. Если вы задаетесь вопросом, почему же нельзя дарить мужчине подарок в виде рубашки, то знайте, что рубашка, подаренная мужу, будет значить, что в скорости отношениям придёт конец.Поэтому нужно прислушиваться к приметам от слепой бабы Нины, и тогда неприятные последствия обойдут вас стороной. Но существует верный способ подарить любой подарок и не привлечь негативных последствий. Для этого нужно дать небольшую сумму денег за подарок, это может быть даже монетка. Это изменит Статус подарка на покупку.

Что нельзя дарить

Есть приметы, которые строго запрещают дарить некоторые вещи. К таким относятся ножи и острые предметы. Почему нельзя дарить ножи в подарок? Всё просто, нельзя, так как по примете, после подарка последует крупная ссора, которая может привести к разрыву любых отношений. А в некоторых странах даже считают, что подарок в виде ножа или сабли дарят только для того, чтобы прекратить дружеские отношения. Ещё надо знать почему нельзя дарить наручные часы мужчине в подарок. Примета гласит, что такой подарок повлечет за собой множественные измены и как следствие скорое расставание. Так же, экстрасенсы утверждают, что часы способны впитывать негативную энергетику из окружающей среды, поэтому могут стать причиной различных заболеваний, в том числе физических. Если же, вы очень хотите преподнести именно такой подарок, а получатель мечтает о часах, то можно подарить сертификат на их приобретение или дать деньги одариваемому, что бы покупку совершил именно он. Приметы гласят, что дарить украшения с жемчугом очень не рекомендуется. Наши предки символизировали его со слезами. Поэтому такой подарок может привлечь неприятности. Однако на жемчужную свадьбу можно сделать исключение и подарить жене парное украшение. Ещё нельзя дарить и принимать в дар носовые платки. Такой подарок предрекает много горя и слез. Зеркало тоже считается неприемлемым подарком. Ему принадлежат многие магические свойства. Если вас интересует, какие подарки нельзя принимать, то ответом будет именно зеркало. Оно собирает всю негативную энергетику и негативно отразиться именно на вас. Существует примета, согласно которой, если принять в подарок посуду, то вас тут же одолеют финансовые трудности. Так как посуда долго время являлась символом безденежья. Кошелек в качестве подарка тоже является не лучшим решением, так как он отпугнет прибыль и повлечет за собой проблемы на работе.

Подарки, которые не стоит принимать от свекрови

Согласно народным приметам, существует список вещей, которые лучше не брать в дар от свекрови. Однако, если свекровь подарит вам подушку, то это не принесёт никаких негативных последствий, и даже наоборот укрепит ваши с мужем отношения. Скатерть также является удачным подарком от свекрови, она привлечет финансовое благополучие в ваш дом. А вот принимать от свекрови подарок в виде шарфа, является неудачной идеей. Это знак доминирования над вами. Собака тоже будет считаться плохим подарком, принесет ссоры. Поэтому ознакомьтесь с приметами про собак. Лучше завести домашнего питомца самим, тогда он действительно принесет радость и любовь в вашу жизнь. Не принимайте в подарок весы. Согласно примете, этот подарок крайне плохо может отразиться на вашей внешности.

Почему нельзя передаривать подарки

Давайте разберёмся, почему же нельзя дарить даренные подарки.  Если вы собрались передарить подарок, то это будет расцениваться как неуважение к человеку, который вам первоначально его подарил. Обычно люди с любовью выбирают подарки, вкладывают в них положительную энергию и тратят личное время. Так вот при передаривании человек пренебрегает всем этим. Существует примета, которая гласит что это плохая примета и передаренная вещь не принесет пользы и добра ни тому, кто подарил, ни тому, кому подарили.

Почему нельзя дарить подарки заранее

Есть приметы, которые объясняют почему нельзя дарить подарки заранее. Такой подарок не принесет ничего хорошего, и даже наоборот, может быть причиной слез и внезапно навалившихся несчастий.

Остались вопросы к экстрасенсу?