loader

Веды

Веды - это определённый источник, в котором можно черпать множество знаний. Если вы задаете себе вопрос, что же такое веды и о чем в них рассказывается, то вы находитесь на правильном пути, на пути познания ведической культуры. С помощью этих книг можно значительно улучшить своё качество жизни, ведь вековая мудрость несёт в себе мощный и не имеющий цены опыт

  • 01.03.2023

Что такое веды

Веды — это определённый источник, в котором можно черпать множество знаний. Если вы задаете себе вопрос, что же такое веды и о чем в них рассказывается, то вы находитесь на правильном пути, на пути познания ведической культуры. С помощью этих книг можно значительно улучшить своё качество жизни, ведь вековая мудрость несёт в себе мощный и не имеющий цены опыт. Задав вопрос гадалке, можно узнать много интересного, и так же получить важную информацию про свое будущее.

Славянские веды

ответить на вопрос что такое славянские веды, поможет само определение. Слово веды произошло от «ведать», что простыми словами означает знать. Существуют книги под названием сантьии, они написаны на санскрите методом чеканки. Эти книги не имеют цены, ведь они бесценное наследие. Состоят они из золота и закреплены кольцами. Их можно назвать, поистине, самыми старинными носителями информации.   Как уже известно, существование сантьии — это настоящий клад, но существует не менее важные по значимости харатьи. Они являются своего рода выписками из сантьии и написаны на качественном пергаменте. Помимо золота и пергамента использовалось и дерево, и такие писания называются волхвами, и они обязательно должны храниться при определённых условиях, так как дерево может испортиться. Харатьи и были написаны для того, чтобы тексты сантьии были доступны большему количеству людей. Существует харатья, объем которой занял целых двенадцать тысяч шкур. Речь идёт о записях Авесты, которые являются поистине великим произведением, если учесть что именно оно дало начало новому этапу летоисчесления. Практически все книги не доступны для ознакомления любому желающему. Они надёжно хранятся в капищах. Некоторые уверены, что высеченные символы как то связаны с ритуалами или сектантским направлением. Но это совершенно не так. При прочтении древних писаний, любой человек найдёт для себя  что то интересное и важное, что приведёт его к улучшению жизни. Если говорить простыми словами, что такое веды, то это древнейшее Писание, в котором содержатся ответы на все вопросы человечества. Все собранные, в этой энциклопедии мироздания знания, до сих пор приводят в восторг и заставляют задумываться над каждым символом.

Какой смысл вложен в славяно-арийских ведах

Древние писания ещё называют своеобразным сводом правил, которые являются основой всего бытия и в каком-то смысле объединяют духовный рост и мировоззрение человека. Чтобы понимать что такое славяно-арийские веды, нужно понимать, их смысл. А он как раз заключается в сохранение чистоты духа при познании мировых знаний. Жрецы, которые чеканили на древнем языке санскрите сакральные веды, охраняли их. В основном от, так называемых, непосвящённых. Но, несмотря на то, что велась тщательная охрана славянских Вед, считалось, что понять смысл священных писаний любой читающий непросвещенный не сможет. Даже сегодня стирается, что простые люди не могут понять и увидеть тот сакральный смысл, скрытый за написанным. Существуют веды, где даже на сегодняшний день есть не разгаданные символы, из за чего писания считаются загадочными. Однако, доказано, что были и те веды, с помощью которых обучали детей, и соответственно они были достаточно понятны. Веды поддерживают стремление каждого человека к удаче и гармонии в жизни. И некоторые учёные полагают, что прежняя мощь русских людей и сила народа, может вернуться только если мы будем придерживаться учениям славяно-арийских вед.

Связь между индийской культурой и ведической

В наследии древнего народа, который создал веды, прослеживается постижение мудрости и почитание природы. Индия по праву может  называться центром культуры вед. Принцип древних писаний гласит, что отношения между людьми, в которых царит гармония и их основой является любовь, объединяют народы. У современных людей, знакомых с ведической культурой есть чёткое понимание, что ранее существовала единая раса на всей земле. Ведь миропонимание, культура, элементы быта практически сходятся со славянскими Ведами. Совершенно так же, как и ведическая культура связана с языческим православием. Арийские веды повествуют нам, что до крещения Руси жизнь строились на уважении к мудрецам, добрых поступках, благородстве. Считалась, что смысл жизни заключался в стремлении к гармонии всех трёх составляющих, то есть тела, души и духовности. А вот после крещения Руси, перестали признавать элементы язычества, такие как жертвоприношение, что и прервало так называемую культуру сердца и души. С течением времени, материальные ценности постепенно вытесняли духовные. Но возрождение культуры вед и интереса к ней, сейчас возможно как никогда, ведь появился большой интерес к её аспектам. Каждому человеку будет интересно ознакомиться с приметами бабы Нины, так как это расширит кругозор и поможет избежать проблем.

Помощь в понимании Вед

Понять, что такое арийские веды  гораздо легче, чем понять их смысл. Ведь важна подготовленность человека, который собрался их прочесть. Большинство людей понимают веды по разному, некоторые воспринимают их как некую книгу по истории, а некоторые, как фантастическую сказку. Но правильнее всего воспринимать веды как Писание, которое способно поднять человечество на новый духовный уровень. Славянские веды всё же имеют отличия от индийских, хоть и довольно похожи. Их основное различие — это форма изложения. Индийские проще и понятнее для прочтения и осознания. Славянские же, запутаннее и имеют множество метафор. Обычному человеку будет крайне трудно понять и передать смысл того, что он прочтёт в ведах, так как толкование символов может быть разным. Перед прочтением вед, нужно обязательно узнать о ведической культуре, очистить разум и открыть сердце. Познакомьтесь с высшими чувствами человека и постарайтесь их развивать. Первое, что нужно изучить, перед тем, как приступить к Ведам — это история до крещения Руси. Так же существуют эксперты по Ведам, так вот к ним тоже стоит обратиться, так быстрее появится ясность. Но, всё же, имея такой дар, как славяно-арийские веды, люди до сих пор спорят о многих событиях, описанных в них, которые не стыкуются с историческими фактами. Например, возникновение жизни на Земле.

Остались вопросы к экстрасенсу?