loader

Приметы, связанные со стрижкой волос

Еще с давних пор люди считали, что волосы связывают человека и космос. Так же считали, что в волосах содержится вся энергия человека. Их практически не стригли, ведь длинные волосы означали, что связь человека со вселенной крайне крепка. Но, не смотря на это, считалось, что волосы также могут впитывать негативную энергетику и даже порчу. Девушки, которые считали, что на них проклятье или порча подстригали волосы или брились наголо, считая, что это единственный путь избавления от нее.

  • 28.02.2023

Что значили волосы в древности

Еще с давних пор люди считали, что волосы связывают человека и космос. Так же считали, что в волосах содержится вся энергия человека. Их практически не стригли, ведь длинные волосы означали, что связь человека со вселенной крайне крепка. Но, не смотря на это, считалось, что волосы также могут впитывать негативную энергетику и даже порчу. Девушки, которые считали, что на них проклятье или порча подстригали волосы или брились наголо, считая, что это единственный путь избавления от нее.

Почему день стрижки имеет значение

Существует множество примет про стрижку волос по дням недели. Ведь стрижка — это один из способов поменять свою жизнь, изменить имидж, избавиться от воспоминаний и, в конце концов, начать новую жизнь. Любой может задать вопрос гадалке и получить четкие рекомендации, которые будут касаться стрижек. Приметы, связанные со стрижкой возникли еще издавна. Например, предки не разрешали стричь волосы беременной, ведь считали, что таким образом можно укоротить жизнь ребенку. Детей тоже не стригли до двенадцати месяцев, так как считали, что с волосами выстригается будущее счастье и умственные способности. Нельзя было и стричь себе волосы самостоятельно, ведь это может привести к резкому изменению жизни. Но если таковая цель была намеренной, то делалось исключение. Если парикмахер стриг свою мать, то считалось, что таким образом он сокращает ей жизнь. А если мать стригла своего ребёнка, то она вместе с волосами забирала и его счастливое будущее. Даже сейчас многие люди очень верят в приметы про стрижку, ведь они достаточно часто сбываются. Например, одинокие девушки должны стричься только у девушек, тогда по примете им повезет в личной жизни. А вот использовать чужую расческу во время стрижки запрещено, ведь это считается плохим знаком. Как и стрижка, когда уже стемнело, не принесёт ничего хорошего.

Приметы про стрижку по дням недели

Существуют приметы про стрижку по дням недели. Еще народные поверья гласят, что волосы женщины это символ красоты и мудрости. Поэтому за ними очень тщательно ухаживали. Людям известны приметы по дням недели, связанные не только с волосами, а и с делами, которые можно делать только в определенный день. Большинство девушек знают, что в день затмения лучше не стричь волосы. А в некоторые церковные праздники — это вообще считается грехом.   Большинство людей считает, что лучше не пренебрегать самыми известными приметами про стрижку по дням недели. Итак, если вы решили подстричься в понедельник, то это хорошее решение. Ведь именно в этот день, состригая волосы, вы избавляетесь от своих трудностей и тягот. После стрижки обычно становится легче на душе. По приметам, вторник также благоприятный день для стрижки. Именно в этот день, есть возможность избавиться от депрессии, состригая лишние волосы. И даже болезнь может уйти, если вас подстриг мастер моложе вас. В среду следует стричься тем, кто хочет получить новые эмоции, наполнить жизнь новыми красками. Не одиноким девушкам нужно выбирать парикмахера одного с ними пола, потому что в другом случае отношения могут резко прекратиться. Тех, кто подстрижет волосы в среду, ожидают интересные поездки в ближайшем будущем. В четверг стоит делать стрижку тем, кто находится в ссоре с окружающими людьми, у кого есть недомолвки с друзьями. Стрижка в четверг поможет возобновить отношения с людьми. Считается, что это благоприятный день, который способен внести в вашу жизнь больше приятных событий. А вот пятница считается неблагоприятным днем для стрижки. В этот день она не принесёт положительных изменений в жизни, а наоборот способна в худшую сторону обратить ход событий. Если верить приметам,  которые касаются стрижки волос по дням недели, то самым благоприятным днем, чтобы подстричься считается суббота. Ваши волосы станут сильнее и здоровее. А еще считается, что если загадать желание перед стрижкой, то оно обязательно сбудется. А вот самым неблагоприятным днем для стрижки волос считается воскресенье.   Так как вместе с волосами вы потеряете свою удачу и даже счастье. Если укоротить волосы в воскресенье, то по примете начнутся материальные проблемы. И всегда следите, чтобы ваши срезанные волосы не попали в руки ваших врагов, ведь с их помощью можно очень навредить человеку, и даже навести порчу на одиночество.

Приметы, связанные с подстриганием ногтей

Наши ногти точно так же как и волосы, хранят в себе информацию. Поэтому существует много примет и суеверий, связанных с состриганием ногтей. Вот самые знаменитые приметы: Нельзя выкидывать ногти, которые постригли за порог, так как это сулит несчастье. А вот сжигание состриженных ногтей в печи несёт в себе защиту от неприятностей. Нельзя стричь ногти в гостях, так как это плохая примета, это может привлечь беду. Если вечером укоротить ногти, то вас может ожидать ухудшение финансового положения, вплоть до безденежья. Стрижка ногтей в полнолуние повлечет за собой болезнь, а вот на растущую Луну, наоборот, добавит роста и здоровья ногтям. Многие девушки знают, что рост ногтей резко замедлится, если подстричь их на убывающую Луну. А ночью так вообще, по поверьям, запрещено стричь ногти, так как активизируется нечистая сила и начнёт портить вашу жизнь. Также запрещено делать маникюр в Страстную пятницу, потому что это сулит крупные проблемы на любовном фронте и даже появление болезней. Существует примета, которая гласит, что беременная женщина должна тщательно убирать подстриженные ногти, так как если нечаянно наступит на один из обрезков, то роды начнутся раньше времени. Хорошей приметой считается подстригание ногтей в понедельник. В этот день вы вместе с ногтями можете с лёгкостью избавиться от стрессовых ситуаций. Если подстричь ногти во вторник, то ваши недоброжелатели перестанут видеть в вас врага. Маникюр, сделанный в среду, привлечет в вашу жизнь положительные известия и обрадует вас. Подстригание ногтей в четвертый день недели посодействует карьерному росту. А вот пятница является самым неблагоприятным днем для стрижки ногтей, так как могут обостриться все ваши хронические заболевания.

Остались вопросы к экстрасенсу?