loader

Значение славянских символов —  оберегов

Славянскими символами называют своеобразные обереги. Еще с древних пор в смысл слова "оберег" вкладывали магическую силу, которой обладал предмет. Считается, что функций о оберегов достаточно много, но основными являются защита от злых духов и всяческих напастей. Важно добавить, что наши предки верили в то, что оберег может притягивать достаток и удачу.

  • 01.03.2023

Что такое славянский оберег

Славянскими символами называют своеобразные обереги. Еще с древних пор в смысл слова «оберег» вкладывали магическую силу, которой обладал предмет. Считается, что функций о оберегов достаточно много, но основными являются защита от злых духов и всяческих напастей. Важно добавить, что наши предки верили в то, что оберег может притягивать достаток и удачу. Издавна обереги принято носить на своем теле. Однако, в наше время, люди могут носить их на одежде, вешать в квартире или машине, и даже, наносить на тело в качестве татуировки. Поэтому важно понимать славянские символы и их значение. Принято использовать серебро и другие материалы, которые имеют мощное энергетическое поле для изготовления оберегов. Ещё в древности, для изготовления оберегов, использовались когти и зубы убитых животных. Люди верили, что они обязательно принесут удачу. Так как зубы и когти животного — это основной показатель его силы. Даже в наши дни можно найти целителей и людей, доверяющих нетрадиционным методам в медицине, которые активно используют обереги с разными целыми. Они считают, что амулет способен защитить от сглаза и противостоять любым магическим воздействиям, в особенности негативным.

Как обереги связаны с религией

Считается, что религия постоянно использует какие то обереги. Чаще всего они изготовлены из таких металлов, как медь и латунь, ведь именно они обитают такими свойствами, как благородство. Оберег использовался как своеобразный проводник между Богом и человеком, тем самым помогал в материализации желаемых событий. Но, не смотря на то, что церковь использует обереги, и примером тому служит крестик, который имеется у большинства крещеных людей, христианство отрицательно относится к разного вида амулетам, так как связывает их с магическим действием. Раньше, даже название у оберегов было иным. Их называли предохранилищами, и считали, что они предохраняют владельца от любых бед и несчастий.

Славянские символы для женщин

Славянские символы и их значение для женщин очень важно понимать. Ведь все больше представительниц прекрасного пола отдают предпочтение оберегам. Раньше же, женщины считались очень уязвимыми, поэтому нуждались в серьезной и комплексной защите. Это объясняется наличием нескольких оберегов на каждой девушке в то время. Самым знаменитым символом для женщин является лунница. Это классический славянской оберег. Лунница считается строго женским символом и оберегом. Считается, что она может уберечь женщину от порчи на одиночество. Так же лунница издавна служила амулетом и люди, считали, что она способна продлить молодость и помочь в зачатии и вынашивании детей. Следующим представителем оберега для женщин является молвинец. В классическом варианте он изготавливался из серебра. Иногда женщины наносили этот символ на одежду в виде вышивки. В наши дни можно найти молвинец, нанесенный на ювелирные украшения, чаще на перстни и кольца. Считается, что этот оберег может принести своей владелице благополучие и долголетие.

Славянские символы для мужчин

Так же, как и для женщин, есть и славянские символы и их значение для мужчин. Различие между мужскими и женскими оберегами заключается, конечно, в их действии. Так как для мужчины характерны иные качества, чем для женщины. Например, символы обереги помогут им в усилении их храбрости и выносливости. Сегодня славянские символы обереги для мужчин наносятся на разнообразные предметы. Например, часто можно встретить символ, нанесенный на ремень, портмоне или одежду. Также славянские символы используются для тату и их значение таким образом будет усилено. Он поможет противостоять различным трудностям в жизни и защитить владельца от злых духов и магического воздействия. Самым популярным мужским оберегом принято считать алтырь. Ранее, его использовали, в основном, странники. Он считается символом мудрости и может противостоять злу и духам, которые хотят нанести вред, а так же убережет от сглаза и порчи. Этот оберег поможет притянуть счастье и благополучие в дом владельца. Следующий не менее популярный славянский символ оберег — это боговник. Он считается очень мощным и исключительно мужским. Изготавливают его только из благородных металлов, таких как золото и серебро. Он поможет своему владельцу сохранить крепкое здоровье и привлечет удачу.

Какое значение у славянских оберегов

Для познания правильного смысла, и как следствие, использования славянских символов — оберегов, нужно понимать, что некоторые из них надо предварительно заряжать, дабы активировать их силу. Издавна для этого использовали различные природные стихии. Такие как: воздух, вода, земля и огонь. Консультация экстрасенса даст возможность правильно зарядить оберег, чтобы он действовал только во благо. Смотря какая функция ожидается от оберега, будь он на деньги или на удачу, обязательно нужно научиться правильно заряжать славянский символ. Это даст гарантию, что оберег точно будет правильно работать. Первым делом выберите нужный символ, который соответствует всем вашим ожиданиям и требованиям. Следующий шаг — это выбор свойств, которые будут принадлежать вашему символу — оберегу. Выбирайте амулет изготовленный из серебра или золота, так же может подойти бронза. Нужно отметить, что китайские амулеты, которые изготавливаются большими партиями не имеют свойств оберега, и не будут выполнять свою функцию. А если вы изготовите амулет самостоятельно, то он будет очень действенным, так как вы в него вложите душу и он будет иметь вашу энергетику. Предки считали, что амулет сделанный своими руками становится практически живым и только положительным образом влияет на судьбу владельца. Важно представлять себе силу, которой обладает символ и научиться чувствовать его. Но, несмотря на всё, нужно понимать, что славянский символ — оберег действует только тогда, когда и сам человек поступает правильно, его помыслы чисты и не несут негатива окружающим людям.

Остались вопросы к экстрасенсу?